Среда, 04 Март 2020 20:34

В Управлении образования города Череповца состоялось заседание рабочей группы по вопросу проведения общегородского родительского собрания

В Управлении образования города Череповца состоялось заседание рабочей группы, осуществляющей деятельность по духовно-нравственному воспитанию учащихся.

От Череповецкой епархии в заседании приняли участие руководитель отдела религиозного образования Лариса Федченко и руководитель духовно-просветительского центра Архиерейского Воскресенского подворья Марина Курсакова.

Заместитель начальника Управления образования Мария Барабанова предложила обсудить проведение общегородского родительского собрания по выбору модуля в рамках курса «Основы религиозных культур и светской этики». Было принято решение провести собрание 31 марта в лицее АМТЭК в режиме онлайн с возможностью трансляции во все общеобразовательные школы Череповца.

Члены рабочей группы обсудили предстоящие события и мероприятия: проведение семинара по материалам Международных Рождественских образовательных чтений, творческого фестиваля педагогов «Свет души моей» и участие в Малых Димитриевских чтениях.