Суббота, 29 Февраль 2020 17:41

На масленичной неделе добровольцы службы «Благосердие» и сестры милосердия поздравили насельников отделения социальной адаптации «Забота»

28 февраля 2020 года по благословению руководителя епархиального отдела по социальному служению и церковной благотворительности Череповецкой епархии настоятеля Архиерейского Воскресенского подворья иеромонаха Нила (Хоменца) для людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, из отделения социальной адаптации Комплексного центра социального обслуживания населения «Забота», была организована масленичная трапеза.

Приготовленные с любовью участниками добровольческой службы «Благосердие» и сестричеством в честь святой великомученицы Варвары оладьи, блины и собранные продукты: сметана, творог, масло, варенье, чай, сахар, вареные яйца, кондитерские изделия - были переданы в отделение. Это доброе дело воодушевило работников социального центра на организацию настоящего праздника с инсценировкой, песнями и чаепитием с блинами.

Подопечные отделения передали слова благодарности всем людям, принявшим участие в этом благом деле.