Суббота, 29 Февраль 2020 17:33

Студенты-филологи посетили Воскресенский собор

28 февраля студенты филологического факультета Череповецкого государственного университета посетили Воскресенский собор.

Секретарь отдела религиозного образования и катехизации Череповецкой епархии Лариса Федченко провела для них экскурсию по собору, рассказала об истории и современной жизни храма, познакомила с его многочисленными святынями – почитаемыми иконами и мощами.

Ребята смогли поклониться мощам основателей города преподобным Афанасию и Феодосию, приложиться к раке. Встреча с православным храмом подвигла студентов задуматься о временном и вечном, о непреходящих ценностях и смысле человеческой жизни. Молодые люди задавали вопросы, размышляли о роли Православия в становлении и жизни России и каждого отдельного человека.