Суббота, 15 Февраль 2020 05:15

В Череповце состоялся городской конкурс проектов учащихся «Моя Россия»

13 февраля в общеобразовательной школе №24 города Череповца, которая является городским ресурсным центром по духовно-нравственному воспитанию, состоялась защита проектов учащихся «Моя Россия».

Этот конкурс проводится уже девятый год в рамках реализации совместного плана по духовно-нравственному воспитанию Управления образования города и отдела религиозного образования и катехизации Череповецкой епархии.

Мероприятие началось с небольшого концерта в актовом зале.

В этом году учащиеся школ города представили свои проекты по православной тематике, об истории России и своей малой родины. Школьники немало потрудились: их выступления сопровождались показом презентаций, видеороликов, были приготовлены викторины, проведена исследовательская работа.

В жюри конкурса приняла участие секретарь отдела религиозного образования и катехизации Череповецкой епархии Лариса Федченко. Проекты оценивались по актуальности темы, аргументированности, глубине и объему знаний, четкости и доступности выступления, культуре речи.