Воскресенье, 25 Октябрь 2020 20:09

Событие. И воссиял над куполом еще одного вологодского храма новый крест

Как уже сообщал сайт Вологодской митрополии, 21 октября митрополит Вологодский и Кирилловский Савва освятил крест, подготовленный для водружения на купол колокольни возрождающегося вологодского Покровского храма в Кирилловской Ямской слободе.

Крест изготовили мастера ООО "Покров" из ярославского города Переславля-Залесского. Фирма эта известная, у нас на Вологодчине специалисты "Покрова" трудились на строительстве Казанского храма в Шексне. Освящение креста состоялось в среду, а в четверг, 22 октября, крест был поднят на колокольню. После этого мастера установили купол, прикрепили украшения на куполе и шпиле. В субботу, 24 октября, переславль-залесские специалисты завершили свою работу.

Для того, чтобы над древним храмом воссиял блистающий крест, потребовалось участие многих людей. Каждый из прихожан внёс посильную лепту. Реставрация Покровского Слободского храма продолжается, впереди - восстановление главного купола. Планируется привлечь к работам и специалистов ООО "Покров", показавших своё мастерство и добросовестность.

Фотографии со странички в социальной сети ВКонтакте "Церковь Покрова Богородицы в Ямской слободе"